Уже год в Центре помощи семье и детям Сысертского района работает «Школа приемных родителей». Главная цель программы – содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же профессиональная помощь в становлении и развитии семей, принявших детей на воспитание.
Формы работы:
• Круглые столы по обмену опытом между родителями, имеющими приемных детей, и новичками.
• Индивидуальные и групповые консультации по вопросам, часто возникающим у принимающих родителей.
• Консультирование по юридическим вопросам, проблемам психологической реабилитации детей, их воспитанию. Психологическая помощь и моральная поддержка приемных родителей.
Совместно с Управлением социальной защиты населения проведено уже 4 курса обучающих семинаров, в которых приняли участие 26 человек. Среди них и кандидаты в опекуны, и приемные родители, и опекуны со «стажем». Особенно порадовало участие супружеских пар – мужчины в стороне не остались.
Результаты курсов вдохновили на начало нового «учебного года».
Запись на курсы по адресу: г. Сысерть, пер. Химиков, 9 или по телефонам: 7-03-74, 7-03-76.
Школа ждет новых пап и мам!
