-6.8 C
Сысерть
Воскресенье, 8 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоМолодежь в поисках ответов

Молодежь в поисках ответов

Публикация:

Каждый знает, как изнурительно бегать по официальным инстанциям, добывая какие-то сведения или справки. Если представители старшего поколения уже свыклись с мыслью, что у двери к чиновнику придется просидеть часок-другой, то молодежь часами стоять в очереди определенно не хочет. У молодых жизнь бьет ключом: дела, общение, учеба, снова дела… Но несмотря на эту круговерть событий, проблемы и вопросы к органам власти у них периодически накапливаются.

– Чтобы, наконец, молодежь начала получать ответы на свои вопросы к администрации и специалистам различных служб, мы создаем в нашем городе Общественную молодежную приемную, – сказал заместитель главы округа по социальным вопросам А. Н. Галашев 10 марта. На официальное открытие приемной приехали председатель молодежной палаты при Городской Думе города Екатеринбурга Дмитрий Лихачев и руководитель молодежной приемной Екатеринбурга Александр Шабунин.

В день открытия приемной желающие смогли задать вопросы специалисту по жилью ОКСа администрации округа Т. Л. Гарбур, директору Центра занятости населения Л. Б. Шкляр, руководителю Фонда поддержки малого предпринимательства С. Е. Кайгородцеву и председателю спорткомитета В. Б. Шибаеву.

Во главе новой структуры встал Александр Федоров. Один раз в неделю, по четвергам, с 15 до 18 часов в большом зале Администрации молодых будут ждать с любыми вопросами, предложениями и проектами. Каждый первый и третий четверг (то есть раз в две недели) представители Сысертской молодежной приемной планируют выезжать в разные территории округа, чтобы наладить связь с сельской молодежью.

Задачи работы приемной:

Консультационная помощь гражданам 14-35 лет;

Анализ жалоб и предложений по молодежной проблематике, их систематизация и привлечение внимания к этим вопросам соответствующих органов власти;

Оказание правовой помощи молодежи;

Создание базы данных молодежных проектов и инициатив.

Для консультаций по определенным темам будут привлекаться эксперты и различные специалисты.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь