-6.8 C
Сысерть
Воскресенье, 8 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоТехнические кружки в поисках своего «угла»

Технические кружки в поисках своего «угла»

Публикация:

Пристанище технического творчества детей в скором времени изменит свое месторасположение и статус. Центр детского технического творчества, что в Сысерти по адресу ул. Коммуны, 7, ждет реорганизация, по информации начальника Управления образования А. М. Минина.

Не так давно прошла тщательная проверка деятельности учреждения, при которой выяснилось, что последние полгода из ЦДТТ сотрудники увольнялись с нарушениями трудового законодательства. Также у некоторых кружков отсутствовал учебный план, программа занятий, не было четкого расписания. Количество учащихся снизилось почти в два раза.

Проверка прошла как раз перед окончанием срока договора с директором ЦДТТ В. Н. Гавриленко, которая руководила детским учреждением ровно год. А. М. Минин решил контракт с ней не продлять, и с 1 февраля исполняет обязанности директора Л. Н. Ляхова.

Сейчас в Управлении образования рассматриваются и экономически просчитываются варианты реорганизации Центра: к какому образовательному учреждению его присоединить, чтобы не только сэкономить бюджетные деньги, но и укрепить техническую базу (без которой техническое творчество немыслимо). Среди других «претендентов» – Межшкольный учебный комбинат. Однозначно не объединят ЦДТТ с Центром внешкольной работы, как предполагалось ранее. Реорганизация должна завершиться к началу нового учебного года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь