-5 C
Сысерть
Понедельник, 15 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураДарящие праздник

Дарящие праздник

Публикация:

 

 Кто не дает сысертчанам скучать в свободное время? Кто постоянно дарит улыбку, радость и смех? Кто онизатейницы и артистки Сысертского округа?

Лучшую из представительниц профессии в сфере культуры (в преддверии профессионального праздника – 25 марта) в прошедшую субботу выбирало чисто мужское жюри.

На сцене Городского центра досуга предстали семь очаровательных женщин. Все они – культработники нашего округа. Немного конкурсантки поведали о себе, раскрыв зрителям секреты успеха. Ирина Пасынкова поделилась счастьем – она обрела себя в профессии библиотекарь, ведь она каждый день имеет возможность соприкасаться с пленительным и вдохновляющим миром. Аптекой души издавна прозвали библиотеку, с гордостью говорит Ирина.

Родился, женился, умер… Никогда не хотела Снежана Головоченко, чтоб так говорили о ней. Эта яркая талантливая женщина добилась своего. Она учит детей петь, и в день конкурса «Культ-женщина года» сама исполнила энергичную и оптимистичную песню.

Секрет успеха директора Верхнесысертского Дома культуры Елены Доля – в сплоченности коллектива. Именно это помогает ей трудиться во благо поселковой культуры. Прекрасные стихи о своем детстве, жизни и семье прозвучали в исполнении Марии Бегуновой из Большого Истока. Как на небесах закладывался характер Анны Мисюра (Черданский ДК) в день, когда она родилась, представила в сценке ее группа поддержки.

Где лучшие тусовки? У нас в клубе! Где лучшие подруги? У нас в клубе! Где люди живут культурой? У нас в клубе! – отвечают смело сотрудники Кашинского Дома культуры. Евгения Кропинова появилась на сцене в окружении своих коллег. На сцене Евгения, как и остальные участницы, как рыба в воде. Пусть сегодня они не в привычном своем амплуа ведущих, а, так сказать, по ту сторону баррикады, это ничуть не мешает им быть уверенными в себе.

Милых дам ожидала череда экспромтов. Сначала каждой из них вручили по воздушному шару и попросили выбрать один ряд в зрительном зале. Их задача – пустить шар по ряду. Чей воздушный «друг» вернется обратно быстрее, тот и победит. В мгновение ока путь туда-обратно совершил шарик Ольги Поносовой. Размявшиеся зрители с нетерпением ждали новых причуд непредсказуемого конкурса.

Через несколько минут участницы появились на сцене в спортивном облачении. Им предстояло «покорить» какой-либо спортивный снаряд. Когда еще увидишь такой «парад физкультуры»! Паркет сцены превратился в спортплощадку, где можно было не только крутить обруч, прыгать на скакалке, вырисовывать в воздухе фигуры ленточкой и играть с мячом, но и рассекать на лыжах и самокате.

После музыкальной паузы женщинам снова понадобилась помощь зрителей – угадать строчку из известной песни, которую без единого звука изображали конкурсантки. Как оказалось, это мастерство подвластно каждой из них – не пришлось прибегать ко второй попытке. И напоследок, в зале ожила сказка. А точнее, сразу семь разных сказок. Красная Шапочка, Белоснежка, Снежная королева, Мэри Поппинс, Хозяйка горы Медной – все они встретились в этот вечер здесь, в ГЦД. Фантазию и оригинальность продолжали оценивать мужчины, сидящие в жюри. Наконец, выполнив самую сложную задачу – определив победительницу – члены жюри поднялись на сцену.

Прекрасные женщины, которые несут культуру в массы, наполняют нашу повседневность радостными моментами, неустанно дарят нам праздничное настроение, с замиранием сердца ждали оглашения итогов конкурса. Каждая победила в какой-то номинации. «Креатив» – Е. Кропинова, «Улыбка» – Е. Доля, «Экспрессия» – М. Бегунова. Самой грациозной признали С. Головоченко, самой женственной А. Мисюра, самой обаятельной – И. Пасынкову. Счастье в этот вечер улыбнулось Ольге Поносовой, которая получила главный приз и главное звание «Культ-женщина 2010 года».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь