11 C
Сысерть
Четверг, 30 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиК 65-летию Великой Победы

К 65-летию Великой Победы

Публикация:

Управление социальной защиты населения Сысертского район информирует о предстоящих единовременных выплатах некоторым категориям граждан  в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Указом Президента Российской Федерации от 24 февраля 2010 года N247 единовременную выплату из федерального бюджета получат следующие категории граждан, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

 В размере 5000 рублей:

– инвалиды Великой Отечественной войны;

– участники Великой Отечественной войны;

– лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

– бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

– вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

  В размере 1000 рублей:

– труженики тыла;

– бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

 Федеральная единовременная  выплата будет производиться отделением Пенсионного Фонда.

 

Постановлением правительства Свердловской области от 11 января 2010 года N3-ПП единовременную выплату из областного бюджета в связи с 65-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов получат следующие категории граждан, проживающие в Свердловской области.

В размере 1000 рублей:

– инвалиды Великой Отечественной войны;

– участники Великой Отечественной войны.

В размере 500 рублей:

– военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев;

– вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

– узники концлагерей, гетто и других мест принудительного пребывания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

– лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

– труженикам тыла;

– дети военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Великой Отечественной войны и погибших (умерших, пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны, на момент гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих являвшиеся несовершеннолетними.

Областная единовременная выплата будет производиться Управлением социальной защиты населения Сысертского района.

Единовременные выплаты ветераны получат уже в апреле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь