Вот уже год, как нас радует своим музицированием коллектив, собранный из выпускников сысертской школы искусств – ансамбль «Кармэнта».
Молодые люди отыграли массу композиций на различных концертах, отточили свои навыки и… превратились из трио в квартет! Теперь к гитаристам (Алексею Пермякову, Александру Иванчуку и Евгению Беляеву) добавился игрок на бонгах, треугольнике и кастаньетах одновременно – Евгений Бурухин.
– С появлением этих инструментов, исполняемые нами «вещи» стали эмоциональнее, ярче, если можно так сказать. Теперь интенсивнее выражается настроение музыки, звук богаче, – рассказывает о нововведении руководитель и создатель ансамбля Алексей Пермяков. – Мы решили, что год деятельности – это уже солидно. Подумали, что можем себе позволить отыграть сольный концерт в большом зале ГЦД. Стоимость билета будет символической – 30 рублей. Зрителей будут ждать тринадцать абсолютно разных музыкальных композиций.
Концерт состоится на 19 часов 10 апреля. Репетиции не прекращаются: «Мы хотим представить публике качественную, красивую программу, чтобы ощущалось, что год упорной работы прошёл не зря,» – поясняет Алексей.
Остаётся лишь добавить, что большой зал ГЦД ждёт всех ценителей живой гитарной (а теперь и не только гитарной!) музыки и приятной романтической обстановки в своих стенах. Квартет исполнит для Вас пьесы авторов известных и признанных во всём мире. Без сомнения, ожидается незабываемый приятный вечер.
