23 апреля в Никольской школе N 16 прошёл районный семинар «Инновационные технологии в работе классного руководителя». Представители со всего района побывали в увлекательном путешествии по театрам мира с пятиклассниками, по городам-героям – с 8 классом. Знакомились с родословными второклассников. Выбирали дорогу жизни с новыми членами журналистского кружка. Размышляли о будущем со старшеклассниками.
Особенно приятно в год учителя отметить креативность и высокую компетентность никольских учителей, занимающихся воспитанием подрастающего поколения. Гости побывали на классных часах у С. С. Толокновой, Е. А. Дергуновой, Р. А. Кузнецовой, Е. М. Орловой, Т. В. Теплотанских, Г. А. Огнивовой, А. Х. Хаматнуровой.
Все участники семинара отметили творчество, самостоятельность, умение хорошо говорить и достойно себя представить, продемонстрированные ребятами. Это большая заслуга педагогов.
С интересом заместители директоров по воспитательной работе и классные руководители рассматривали макет центральной части села Никольское – это лишь часть краеведческого проекта «Летопись села Никольское», задействовавшего ребят из всех кружков и классов. Это не просто макет – о каждой улице, здании, доме учащимися собраны исторические сведения, материалы об особенных односельчанах. Руководитель проекта заместитель директора по воспитательной работе Люция Азкаровна Грановская.
