В предшествующую Дню Победы пятницу на Верхнесысертскую спортивную дорожку вышли около 120 человек. Дети и взрослые соревновались за звание самых быстрых бегунов.
Первыми на старт эстафеты вышли ученики первых и вторых классов. Второклассники оказались впереди. Зато среди 3-х и 4-х классов победили ребята помладше.
Четыре забега посвятили школьникам. Во взрослом забеге соревновались учителя, команда родителей и сборная, в которую вошли сотрудники администрации поселка, воспитатели детсада и работники Дома культуры.
Первый этап с эстафетной палочкой в составе сборной бежал глава В. Сысерти Михаил Анатольевич Серков. Финальный рывок принес команде учителей победу. Почетные грамоты и приятные призы получили резвые бегуны, поучаствовавшие в первой эстафете поселкового масштаба.
