9 C
Сысерть
Вторник, 5 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиДвадцатилетний детский сад

Двадцатилетний детский сад

Публикация:

 

Детское царство в микрорайоне «Новый», что зовется сказочным именем «Золотой ключик», уже двадцать лет назад приняло первых своих воспитанников. Первой заведующей детского сада N42, ныне N3, который находился под шефством завода Уралгидромаш, стала Галина Александровна Тарабаева. Именно на ее плечи легли заботы о благоустройстве помещений и территории.

В 1998 году учреждение распахнуло двери и для первоклассников. На протяжении десяти лет здесь было «два в одном» – садик и начальная школа. С 2008 года учреждение вновь обрело свое первоначальное предназначение – воспитывать дошколят.

За двадцать лет детсад выпустил шестьсот малышей. Более двухсот ребят окончили здесь начальную школу. Сегодня в двенадцати группах воспитываются 216 детей, а во главе всего этого важного процесса стоит заведующая Елена Эриковна Фоменко.

Наш детский сад светлый, радостный, приветливый и гостеприимный. Сотрудники стараются создать домашний уют и теплую атмосферу. Все здесь направлено на развитие здоровья ребенка, его коммуникативных, познавательных, творческих способностей. Здесь живет детство, здесь учат только хорошему – культуре речи, поведения и физических занятий. Мы воспитываем юных граждан: повсюду уголки краеведения, государственной символики и т.д.

В «Золотом ключике» немало традиционных праздников и мероприятий: детские олимпиады и КВН, День пожилого человека, Масленица, Лыжня России… Всего не перечислишь. Хорошие помощники во всех наших начинаниях – родители ребят. В детсадовские будни вошли совместные праздники, театральные постановки, выставки рисунков, стенгазет и поделок. А значит, воспитываем мы не только малышей, но и их мам и пап. Ведь они такие же дети, только большие – любят похвалу и ценят внимание, на что мы никогда не скупимся.

Не место красит человека, а человек – свое место, это давно известно. Педагоги «Золотого ключика» – это добрые, приветливые, жизнерадостные, мудрые, терпеливые, чуткие женщины.  Как никто другой они знают свое дело и очень ответственно к нему относятся. Крепко дружим мы не только между собой, в коллективе, но и с музеями, библиотеками, учреждениями дополнительного образования города.

Сказочной и интересной жизнь детей делают настоящие профессионалы: воспитатели, музыкальные руководители, руководство и технический персонал. Ну, а трудности… они бывают у всех. Но преодолеть удается все, если рядом надежные и порядочные коллеги.

Сысерть, Сысертский район

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь