7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиПятнадцать ребят испортили отдых сотням

Пятнадцать ребят испортили отдых сотням

Публикация:

 Суббота. Жарко. На берегах Верхсысертского пруда яблоку негде упасть. Накануне студенты Горного университета, практикующиеся на базе УГГУ, навели порядок на берегу – собрали и вывезли две машины мусора. В общем, чистота, порядок, солнце как на Канарах, людям хорошо. Вдруг раздается нарастающий рев, и из-за мыса буквально вылетают три скутера и начинают «показательные выступления», одно другого круче. Стоит рев моторов, волны бьются о берег. Мамы вытаскивают детей из воды. Тихой идиллии конец. Пошумев досыта и взбаламутив пруд до самого дна , скутера исчезли за мысом. Но через несколько минут с другой стороны примчался новый скутер. Потом еще, еще и еще… 10 – 15 ребят и девчонок испортили отдых сотням людей. Ну ладно люди. В конце – концов, – это для нас не жизненно важно (хотя как посмотреть).

Но представьте себе, что делается в подводном мире. Вода проводит звук намного лучше, чем воздух. Турбины скутеров, мощностью в 100-150 лошадиных сил создают звуковой фон, от которого обитателям пруда не скрыться даже в самых отдаленных местах. Добавьте сюда взбаламученную воду, и станет ясно, что шансов у рыб и раков нет. Вопрос к правоохранительным и рыбоохранным органам и к инспекции по маломерным судам: почему по водоемам мчатся механические транспортные суда, не имеющие опознавательных знаков, нигде не зарегистрированные, управляемые случайными «капитанами» и уничтожающие фауну? Найдется ли в нашем округе человек, который даст ответ на вопросы?

Владимир Черномор,

П. В. Сысерть

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Никто на эти вопросы не ответит. Ничего нашей власти и различным инспекциям, ей поддчинённым, не надо….Спасение утопающих – дальше известно…..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь