10 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоЗаливка катка – праздник для сельских ребятишек

Заливка катка – праздник для сельских ребятишек

Публикация:

А. Г. Волокитин вручает грамоты детям
А. Г. Волокитин вручает грамоты детям

Сысертский детский дом – место ежегодной встречи пожарных, сотрудников отдела надзорной деятельности и добровольцев сел Новоипатово, Щелкун и Абрамово. Для пожарных добровольцев стало хорошей традицией помогать детскому дому в подготовке катка, заливка которого прошла в рамках акции «10 000 добрых дел» 4 декабря.

Приятное событие собрало ребятишек со всей округи. Пока добровольцы чистили каток и детскую площадку, инженер службы пожаротушения Е. Ю. Круглякова рассказала о том, что этот год юбилейный для МЧС, а начальник 24 отряда ФПС по Свердловской области А. Г. Волокитин вручил благодарственные письма творческим группам детей, принявшим участие в конкурсе «25 лет МЧС России».

Когда пожарные и добровольцы начали заливать каток, ребята с интересом наблюдали, как подается вода от пожарного автомобиля, как используются рукава и пожарный ствол. Когда работа была закончена, инструктор ВДПО Т. Л. Степура провела викторину. За правильные ответы ребята получили сувениры и листовки. Не остались без благодарностей и герои дня – пожарные – им были вручены грамоты от главы Сысертского округа. А. Г. Волокитин поблагодарил добровольцев – верных помощников огнеборцев – и вручил грамоты главы членам добровольной пожарной дружины с. Новоипатово Александру Сергеевичу Шукшину, Илюсу Аннасовичу Хусниярову и Рустаму Исмагиловичу Салямову. С поздравлением выступила глава поселковой администрации Любовь Анатольевна Плотникова. Инструктор ВДПО Т. Л. Степура выступила со стихами собственного сочинения.

Не обошлось и без подарков в этот день. Среди сотрудников 24 отряда ФПС по Свердловской области был организован сбор детских книг и канцелярских принадлежностей, а также куплена цветная бумага, картон, пластилин и многое другое, что могут использовать ребята в своем творчестве. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Сысертского, Арамильского ГО Костарев Сергей Владимирович вручил подарки и большой торт коллективу детского дома. А работники ПЧ 19/10 своими руками смастерили кормушку для птиц и передали ее ребятам.

С. Костарев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь