21 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьГде кончается бюджетное финансирование "Николиного ключа"?

Где кончается бюджетное финансирование “Николиного ключа”?

Публикация:

Площадка в Николином ключеО бюджетных миллионах, закопанных в детскую площадку в районе «Николиного ключа», мы подробно рассказали летом («Депутатский миллион потрачен на личный бизнес-проект»).

Тема, поднятая кашинскими мамами под предводительством председателя общественного совета Вероники Валерьевны Пиджаковой, получила большой резонанс.

Потраченные деньги уже не вернешь. Не выкорчевывать же малые формы и экзотическую растительность, от которой только на бумаге следы остались, от коттеджного поселка. Тем не менее, областной депутат В. Б. Савельев передал жителям села другие формы, уже не за бюджетный счет приобретенные. В центре села благодаря этому, а также группе сысертских депутатов и общественности появилось три детских площадки. Особенно ценно то, что в их благоустройстве семьями участвовали кашинцы на субботнике.

С одной стороны, конфликт исчерпан. С другой, вопросы остались. 13 ноября заместитель министра финансов Свердловской области Р. Г. Абсолямов направил ответ В. В. Пиджаковой, о том, что по обращению Сысертского межрайонного прокурора минфин провел внеплановую выездную проверку.

Проверка установила нарушения бюджетного законодательства в части эффективности использования бюджетных средств при определении места для строительства площадки, а также выявила факты оплаты установленных малых архитектурных форм по завышенной стоимости.

Администрация округа получила от минфина представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, результаты проверки направлены в областную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

И еще один вопрос, который подняли кашинские мамы: пустующая детская площадка освещается лучше всех мест на селе. За чей счет?

Председатель думы СГО О. Б. Сирман-Прочитанская переадресовала вопрос главе округа. А. Г. Карамышев ответил, что 8 светильников, которые расположены возле конфликтной площадки, в казне Сысертского городского округа не значатся, информации об их содержании у главы округа нет.

В то же время директор управляющей компании «Николин ключ» И. В. Бродовиков утверждает, что светильники находятся на балансе Сысертского городского округа, но содержит их и оплачивает электроэнергию «Николин ключ».

Из письма директора УК также следует, что светильники расположены на земле, находящейся в аренде «Николиного ключа». А когда шли жаркие споры о детской площадке, на всех совещаниях утверждалось, что она выстроена на землях, никоим образом к коттеджному поселку не относящимся.

Пора бы распутать этот клубок вопросов правоохранительным органам.

Ирина Летемина

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Так там если попристальнее приглядеться и еще что-нибудь обнаружится, к гадалке не ходи.

  2. Ну сколько же можно! Разберитесь уже с этими “честнейшими” людьми!

  3. Мда уж. Все друг на друга теперь валить будут. я не я, и хата не моя.Печально что такие люди занимают такие должности.

  4. Каждый из нас может сделать шаг к лучшей жизни! С сегодняшнего дня объявляем бойкот для колбасной продукции, всей Сысертью!

    • Так что там ходить то далеко не надо! У Карамышева цех не по нормативам стоит. Когда колбасу коптят весь Октябрьский вдыхает аромат колбасной продукции….. А это довожу до Вашего сведения – ХИМИЯ! Сам то он живет не в Октябрьском и ему до фени эта проблема! А по поводу строительства детской площадки на территории Колиного ключа жаловался когда это еще было в процессе торгов. Но Честные закупки в лице депутата заксобрания проигнорировал вспышку! Вот и вышел конфуз с плачевным результатом!

    • Давно пора! И даже не по политическим мотивам. Где-то на просторах интернета сохранились решения Арбитражного суда в отношении ИП Карамышев т.к. продукция не соответствовала требования качества и безопасности, а также за фальсификацию продукции.

  5. Сосиски “Карамышев” не соответствуют требованиям ГОСТ и техрегламенту Таможенного союза

    Активисты проекта “Честные продукты” продолжают ревизию мясных изделий, продающихся в магазинах

    Нашлось в интернете. К сожалению ссылки сюда не проходят.

    • я тоже так считаю…администрация видимо расплачивается с правоохранительными органами землями…если бы это было не так, то давно порядок навели

  6. Вроде бы всё правильно, благое дело, но…. Давай те рассуждать, кому выгодно было раскрутить данную тему, потому что игровая площадка в Кашино прогремела громче чем “Родные Просторы”, чем разрушение кафе “Очаг”! Раскачивает тему ранее не кому не известная Пиджакова В.В., говоря что она это делает просто по зову сердца! Но делать подарки детям, оплачивая билеты, делая сказку в Кашино нужны не малые деньги!!! И еще один не мало важный момент – вдруг Пиджакова становится куратором Единой промышленной карты “Единой России” и вместе с главным Едросом Шептием едет в Китай (в составе делегации Свердловской области – было всего 8 человек) И на заметку: Карамышев и Савельев тоже Единоросы – тогда возникает вопрос “Почемы свои кусают своих, через своих”???

    • «Почемы свои кусают своих, через своих» –
      не понял, Вы разве против естественного отбора?)
      Макса Серебренникова тут случайно забыли? не взяли его в Китай что ли?))

      А сколько еще достойных людей на эти выборы собралось, кроме красавицы Вероники…
      Придет скоро это время новых открытий, и загремит вновь райен под фанфары российские и без Савельева с Серебренниковым и Пиджаковой.

      Но героями, правда, станут не сысертские граждане.

      • Вряд ли “вдруг откуда не возьмись” будут новые открытия. Перечень потенциальных кандидатов уже приобретает очертания, помимо вышеупомянутых: Гориславцев, Ивачев который Захар, Сирман-Прочитанская, Карамышев (какой-нибудь) и кто-нибудь по мелочи.

  7. “…вдруг Пиджакова становится куратором Единой промышленной карты …” – Дмитрий, да будет Вам известно, что идея создания Единой Промышленной Карты и ее реализация ПРИНАДЛЕЖИТ Веронике Пиджаковой! А “единороссы” ее идею поддержали и стали единомышленниками.

  8. Да будет вам известно Марина что Вероника много людей вокруг пальчика обвела

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь