В октябре детскому саду N56 п. Двуреченск исполнилось 25 лет. Праздничные мероприятия нам тогда пришлось отложить из-за капитального ремонта пищеблока. Любая хозяйка, ожидая гостей, наводит порядок в своем доме. Вот и мы решили оформить вестибюли, навести порядок на территории. Навели. Все просто радует глаз.
– Но ведь гости пойдут в садик по территории поселка, – подумали мы, – и что увидят? Кругом – грязь и свалки мусора.
Много лет администрация поселка пытается навести порядок, но не так-то это просто. К сожалению, большинство населения без особой любви и заботы относится к своей малой Родине.
Заведующая детским садом Лариса Леонидовна Чебунина предложила: «Давайте проведем субботник и уберем Лесной микрорайон. Сами внесем посильный вклад в благоустройство и покажем пример населению. Может быть, кто-то к нам и присоединится?» Предложение одобрил весь коллектив.
Объявления с приглашением всех желающих мы развешали по всему поселку. Написали и плакаты с призывами соблюдать чистоту.
В субботу, 13 ноября, рано утром весь коллектив собрался на субботник, многие привели с собой своих детей. Весело, с шутками и смехом начали уборку. Вскоре увидели, что к нам присоединились два неравнодушных жителя поселка – Людмила Сергеевна Банных и Светлана Дмитриевна Беспалова. В результате, всего за полтора часа работы, были полностью очищены от мусора лесной массив перед стадионом, прилегающий к новому микрорайону участок леса и вся территория вокруг детского сада.
Мы заметили, что из некоторых окон за нами с интересом наблюдали, но больше никто к участникам субботника не присоединился.
Вернулись в детский сад с чувством полного удовлетворения и гордости. Подумали: если бы пришли не два человека, а 20 или 30, или еще больше… За полдня можно было бы убрать весь поселок!
На следующий день на прибранной территории опять валялись фантики, обертки от шоколада…
Уважаемые двуреченцы, давайте любить свой поселок!
Сысертский район
