В конце октября в школе N15 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Его подготовили ученики 1 «А» класса (классный руководитель Надежда Ивановна Колясникова).
Дети читали стихи, пели песни, но и бабушки не оставались в стороне – подпевали полюбившиеся песни: «Бабушки-старушки» В. Добрынина, «Золотая свадьба» Р. Паулса. Отвечали на вопросы викторины. Вспоминали сказки, которые рассказывали внукам, песни о цветах, ведь дети – цветы жизни.
Внуки и внучки признавались нам в любви, крепко обнимали и целовали нас. Внимание всех привлекли плакаты с фотографиями, которые внуки втайне от нас принесли в школу. Ребята и взрослые с восхищением смотрели на бабушек и дедушек. А в конце праздника дети вручили подарки, которые сделали своими руками. После этого все дружно сели пить чай с пирогами, которые с любовью испекли бабушки. У всех было замечательное настроение.
