17 C
Сысерть
Вторник, 31 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиПраздник на высоком уровне

Праздник на высоком уровне

Публикация:

С 1988 года, когда Организация Объединенных Наций приняла резолюцию о проведении с 1 по 10 декабря декады инвалидов, существует и наша щелкунская  первичная организация. В настоящее время в ее составе – 44 человека: 10 – инвалиды Великой Отечественной войны, 6 – труженики тыла, остальные – ветераны труда, инвалиды по общим заболеваниям.

Ежегодно, в каждую декаду инвалидов, мы собираемся в доме культуры на свой праздник – организуем здесь чаепитие, а тем, кто по состоянию здоровья прийти на встречу не может, вручаем продуктовые наборы на дому.

Вот и нынче мы собрались в доме культуры 1 декабря. На нашем празднике присутствовали заместитель главы сельской администрации Наталья Витальевна Хрипунова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Марина Николаевна Ширяева и директор дома культуры Любовь Анатольевна Плотникова, пожелавшие инвалидам доброго здоровья и благополучия. Наталья Витальевна вручила автору данных строк Диплом и вымпел участника VIII областного фестиваля инвалидов «Искусство дарует радость» в номинациях «Художественное слово» и «Вокальное соло». Народный хор ветеранов «Надежда» – гордость нашей первичной организации (почти все его участники являются членами организации) исполнял любимые нами русские народные песни и песни по заявкам собравшихся. Праздник продолжался 2,5 часа, он прошел, благодаря хору, как всегда, на высоком уровне. «Надежда» радует своими выступлениями жителей Щелкуна и окрестных сел круглый год. Репертуар у хора – солидный, поэтому коллектив предлагает вниманию зрителей и подготовленные программы, и с удовольствием исполняет их заявки. Кроме того, «Надежда» восемь лет подряд участвует в районных фестивалях «Ретро» и занимает там призовые места.

Конечно, без помощи администрации села и спонсоров мы не смогли бы организовать все подобным образом. Продукты для чаепития и для подарков инвалидам, которые не могут присутствовать на празднике, мы покупаем на свои членские взносы и на материальную помощь индивидуальных предпринимателей. В этом году нам помогли Евгений Петрович Колясников, Зоя Александровна Воронина и Василий Васильевич Трофимов. Три года подряд помогает и сысертский предприниматель Дмитрий Алексеевич Мельников. А Александр Иванович Кадников выделил автомобиль для доставки на праздник тех инвалидов, которым по состоянию здоровья трудно добираться до ДК.

Большое спасибо всем нашим помощникам. Доброго здоровья вам, семейного счастья и процветания в бизнесе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь