-13 C
Сысерть
Среда, 17 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиВ администрации округа

В администрации округа

Публикация:

Освоение бюджета

Близится завершение финансового года, в преддверие чего подводят итоги по освоению средств.

Так, план по собственным доходам бюджета исполнен на 112 процентов. А вот израсходовали только 80 процентов плана. Трудно идут расчеты по капремонту. На остатке еще 10 млн рублей. Не смогли освоить все деньги, выделенные из областного бюджета на питание школьников. 2 млн рублей недоосвоено на медицинском оборудовании. Правда, картина должна измениться в ближайшие дни. Где-то проведены, а где-то проводятся аукционы, по результатам которых будут заключены муниципальные контракты и проплачены средства.

Четверть века очагу культуры

В ближайшую пятницу Сысертский ГЦД отметит свой 25-летний юбилей. По этому поводу в 19 часов здесь состоится большой праздничный концерт.

Елки – это серьезно!

К празднованию Нового года уже вовсю готовятся в территориях округа. Собирают советы директоров школ и детсадов, культорганизаторов.  Практически везде планируются благотворительные елки. Так в Большом Истоке будет два новогодних представления для детей-инвалидов с бесплатными подарками, В Никольском и Щелкуне ребятишек вывезут на благотворительную елку в ресторан «Приозерье». В Кашине приготовили  70 подарков для детей из малообеспеченных семей… В Двуреченске поселковую елку устанавливают уже 14 декабря, а открытие снежного городка будет 26 декабря. В других селах-поселках снежных городков уже давно не делают.

И. о. главы В. Б. Дорохов  обратил внимание на то, что в Екатеринбурге все детсады и школы украшены снаружи, а у нас такого праздника не наблюдается. На что начальник управления образования А. М. Минин ответил, что и традиции такой у нас не было, и денег особых на это нет. Но, по возможности, об этом задумаются.

Много снега – много … расходов

Каждый снегопад приходится привлекать снегоуборочную технику, за каждый час работы которой нужно рассчитываться.

Сверхнормативные  осадки вызывают сверхнормативные расходы.

Сельский глава С. М. Королев поставил и другую проблему: нужен трактор, который смог бы развернуться на узких улицах в Черданцеве, Кадникове, Токаревой. Жители тупиковых улиц жалуются на то, что у них снег не убирают. А причина банальна: имеющаяся техника на этих улицах не сможет развернуться. В МУП «Благоустройство» подходящая  техника есть, прокомментировал и. о. главы В. Б. Дорохов. Так что главы могут обращаться в эту организацию в пределах выделенных средств.

Комендантский час

1 декабря подписано постановление главы о введении ограничений пребывания детей в ночное время на улицах. Постановление официально опубликовано в «Вестнике» и вступило в силу. Так, в зимний период с 22 часов, а в летний – с 23 часов до 6 часов утра несовершеннолетние дети не должны находиться на улицах без сопровождения взрослых. Нарушение постановления влечет административный штраф для их родителей.

Спортивный сезон

С заливкой некоторых кортов возникли проблемы. Так, многие из них заливались из жилых домов. Там, где в домах установили счетчики, жильцы не пускают спортсменов. В Кашине корт залили из подвала школы. Пока там счетчика нет, но вскоре должен появиться, а вместе с ним появится и вопрос: на чей счет списывать воду. Где-то нет пожарных гидрантов. А в Больших Седельниках корт перенесли на другое место, и рядом нет никаких источников воды.

Администрация муниципалитета обещает обеспечить коньками тех, кто сумеет организовать их прокат населению.

19 декабря в Бобровском состоится открытие зимнего сезона по лыжам. В соревнованиях примут участие все спортивные учреждения округа.

В честь памятных дат

25 декабря в Кашинском Дворце культуры состоится большое патриотическое мероприятие. В 10 часов здесь будет казачий круг, в 12 часов – праздничный концерт, посвященный сразу нескольким событиям. Во-первых, здесь отметят день рождения (один год) кашинской казачьей станицы, во-вторых, вспомнят о прошедшем 9 декабря Дне героя, о годовщине ввода войск в Чечню (11 декабря), ввода войск в Афганистан (25 декабря). Организуют это мероприятие правление станицы Кашина и Сысертское отделение Свердловской областной организации инвалидов и ветеранов военных действий «Арсенал». Принять участие приглашают всех желающих.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь