25.6 C
Сысерть
Понедельник, 22 июня, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиКруглый год – в пути

Круглый год – в пути

Публикация:

С 9 по 11 декабря в храме Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Сысерти находилась икона Божией Матери «Песчанская».

Эта икона – не храмовая, в пути – круглый год: и в жару, и в холод.

– Она явлена для крестных ходов по России, – говорит хранительница иконы Божией Матери «Песчанская» Татиана Борисовна Дубинина. – Только за последнее полугодие икона побывала в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде, Задонске, в  Рязанской, Смоленской, Витебской областях, на всей Белгородщине, в Чебоксарах, в Чувашии, Башкирии, в Челябинской и Свердловской областях.

До Сысерти икона находилась в Миассе, а от нас отправилась в Храм-на-Крови в Екатеринбург, оттуда – на Ганину Яму. На Ганиной Яме она была в этом году и в свой первый юбилей – 21 июля иконе исполнилось десять лет.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь