С 9 по 11 декабря в храме Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Сысерти находилась икона Божией Матери «Песчанская».
Эта икона – не храмовая, в пути – круглый год: и в жару, и в холод.
– Она явлена для крестных ходов по России, – говорит хранительница иконы Божией Матери «Песчанская» Татиана Борисовна Дубинина. – Только за последнее полугодие икона побывала в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде, Задонске, в Рязанской, Смоленской, Витебской областях, на всей Белгородщине, в Чебоксарах, в Чувашии, Башкирии, в Челябинской и Свердловской областях.
До Сысерти икона находилась в Миассе, а от нас отправилась в Храм-на-Крови в Екатеринбург, оттуда – на Ганину Яму. На Ганиной Яме она была в этом году и в свой первый юбилей – 21 июля иконе исполнилось десять лет.
