Новогодний городок в Сысерти нынче планируется переместить. Теперь он будет не на площади перед городским центром досуга, где проезжая часть дороги, а сбоку, с противоположной от парка стороны (к западу от ГЦД).
Минус есть: здесь меньше места. Однако и есть свои плюсы.
Во-первых, заказана специальная разборная горка. Она четырехметровая, на ней два ската – детский и взрослый. (Эта горка должна послужить городу несколько лет). В снежном городке будет три ледяные скульптуры, две входные ледяные группы (стены у города снежные), лабиринт изо льда. Также для ребятишек оборудуют два небольших аттракциона. Будет и концертная сцена. Оборудуют восемь временных опор для освещения.
И весь этот городок строится за счет спонсорских средств.
