-6 C
Сысерть
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиНа старте – учителя

На старте – учителя

Публикация:

Ай, да, молодцы, педагогические коллективы округа! Молодцы, организаторы Спартакиады работников народного образования. В первую очередь это – райком профсоюзов работников образования в лице его председателя Е. С. Черепановой и работники ДЮСШ районо.

Итак, с самого начала. В субботу, 22 января, в спортзале городского центра досуга собрались команды 15 учреждений, входящих в систему образования округа, в том числе  команды детских садов N13 (пос. Октябрьский), N59 (Первомайский), N16 (Кашино), учебного комбината, техникума «Родник», школ N6, 8, 19, 23, 35 и т. д.

Соревнования открывает Е. С. Черепанова, поздравляя всех уже с VIII Спартакиадой. А. П. Тарасова,   неизменный судья на всех Спартакиадах, объявляет о том, что пришло Положение об областной Спартакиаде, которая будет проходить в четыре этапа: зимний, весенний, летний, осенний. Зимний этап будет включать в себя пулевую стрельбу, подтягивание у мужчин, отжимание у женщин, лыжные гонки. Педагоги дружно высказали желание сформировать сборную команду для участия в этих стартах.  Правда, возникло сомнение на предмет пулевой стрельбы: мол, готовых стрелков нет, в округе этот вид спорта никак не развивается (а какой вид у нас развивается?!)

А вообще, здорово, что Спартакиада заняла прочное место в жизни многих педагогических коллективов. Она стала событием, традицией. Люди приезжают, общаются, одевшись в спортивную форму, все чувствуют себя молодыми, ловкими… – здорово! – одним словом.

Первый этап Спартакиады включал в себя три вида: дартс, настольный теннис и шахматы.

Кстати, когда я посмотрела, в каких условиях играют шахматисты, поняла, почему любители этой игры в городе давно жалуются на отсутствие условий для них: такой большой ГЦД, а с десяток добрых столов и стульев к ним  – нет:  шахматисты играли за столами, которым, наверное, больше лет, чем самому ГЦД. Да и тех не хватило: некоторые учителя играли, чуть не на коленях шахматные доски расставив… (Это снова к слову о том, какой вообще вид спорта у нас развивается).

Так или иначе, первый этап Спартакиады прошел. Следующий этап – лыжный.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь