20 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиНе сокращайте путь!

Не сокращайте путь!

Публикация:

С 1 по 17 января на территории Свердловской области зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате один ребенок погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Часть этих происшествий происходит на дорогах, по которым дети идут из дома в школу и из школы домой. Так, 17 января в Байкалово 11-летняя девочка, идя по своему традиционному маршруту из дома в школу, чтобы сократить расстояние, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. Регулируемый пешеходный переход находился при этом в 15 метрах. Произошло ДТП, девочка получила серьезные травмы.

Мы рекомендуем родителям дополнительно рассмотреть безопасный маршрут их ребенка от дома к школе, ежедневно проводить с детьми беседы по безопасности дорожного движения, предупреждать их о недопустимости сокращения маршрута движения по тропинкам, выходящим на проезжую часть дороги.  Просим жителей района при обнаружении несанкционированных тропинок, выходящих на проезжую часть дороги в неустановленном месте, сообщать по телефону 7-14-33.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь