-9 C
Сысерть
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыАкцииЯрославу ждет нейрохирург

Ярославу ждет нейрохирург

Публикация:

Ярослава Шатских с папой Евгением
Ярослава Шатских с папой Евгением

Мы продолжаем акцию «Раскрой свое сердце» – в пользу Ярославы Шатских. Двухлетней девочке требуется операция на позвоночнике, чтобы излечить синдром фиксированного спинного мозга.

Сложнейшая операция намечена на ноябрь. Проведет ее опытный нейрохирург израильской клиники «Ассута». Благодаря фонду «World Vita» в середине августа 40 792 доллара, необходимые на предоперационную подготовку и лечение, переведены на счет клиники. Но в эту сумму не входит гонорар оперирующих специалистов. А это – еще более 8 600 долларов – порядка 650 тысяч рублей. На момент встречи с бабушкой Яси Татьяной Викторовной размер недостающей суммы составлял 576 тысяч. Силами неравнодушных людей благотворительная копилка пополнилась за полторы недели более чем на 85 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

Ящики для пожертвований установлены в храмах Сысерти и Кашина, в некоторых магазинах. Любую сумму в помощь Ярославе можно перечислить безналичным способом – на карту Сбербанка 5469 1600 1257 7636 на имя Светланы Геннадьевны Трониной (второй бабушки Яси).

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь