-9 C
Сысерть
Воскресенье, 28 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоКартофельные "инновации"

Картофельные “инновации”

Публикация:

foto094foto047foto075

Александр Сергеевич Якурнов
Фермер Александр Сергеевич Якурнов

Среди обывателей бытует мнение, что наш “второй хлеб” не нуждается в особом уходе. Однако фермеры понимают, что это – живой продукт, состоящий из множества связующих элементов. Без их гармоничного сочетания картофель можно считать неполноценным.

Часто в картошке не хватает калия или магния. Встречаются и клубни с избытком азота. Они быстро темнеют, при хранении становятся дряблыми или «мокнут», а при приготовлении часто теряют свои вкусовые качества и даже характерный аппетитный запах.
Выращивание картофеля – тяжелый и кропотливый труд. Интересный способ ухода за культурой нашли фермеры Якурновы из Абрамово. Многолетние эксперименты привели к тому, что сейчас их картошка по своим вкусовым качествам и органолептическим свойствам является эталоном для многих хозяек. Дмитрий Александрович Якурнов рассказывает:

– Опуская некоторые технологические моменты, хочется подчеркнуть, что питание для роста картофеля должно быть соответственным и максимально полноценным. Например, в технологии выращивания мы применяем естественные по своей природе органические удобрения
и биологический препарат «Байкал- М». Да, это трудоемко и затратно. Но, делая ставку на качество, мы выигрываем. Здоровье – дороже всего.

Картофель, выращенный полностью на органических удобрениях, хранится без потери качества, имеет полноценный клеточный состав, нежную текстуру и насыщенный аромат при готовке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь