11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураДля тех, чья фантазия не знает пределов

Для тех, чья фантазия не знает пределов

Публикация:

Мастер-класс по лепке из глины
Мастер-класс по лепке из глины

В воскресенье, 9 октября, в арт-кафе “Шоу вкуса” прошел мастер-класс по лепке из глины. Участие в нем приняли более 30 человек.

Темой занятия были первобытные горшочки в миниатюре, но юные и взрослые гости проявили все грани фантазии слепили самые разнообразные изделия. Кто-то мастерил чаши и прочие предметы посуды, кто-то животных – лисичек, собак, птиц, кто-то человечков, а кто-то – бусы для своих мам, была даже подкова на счастье.

Чуткий и внимательный педагог Мария Николаевна Литвиненко помогала и объясняла начинающим мастерам по лепке, как сделать ту или иную деталь, как декорировать изделие, как сделать его еще оригинальнее и прочнее. С занятия все уходили с маленькими мокрыми свертками и с важной миссией: донести свой шедевр до дома целым и невредимым, высушить на батарее, а потом – придать яркости с помощью красок.

Но главное – участники уходили с довольными улыбками и твердым желанием: непременно прийти через неделю на следующий мастер-класс. Пройдет он так же в воскресенье в 15.00 в арт-кафе “Шоу вкуса” по адресу: Сысерть, ул. Коммуны, 37, 3 этаж. Тема занятия будет опубликована в группе молодежного портала “Форточка”: vk.com/for_to4ka.

Юлия Воротникова.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь