-13.7 C
Сысерть
Вторник, 3 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортПервый турнир по греко-римской борьбе

Первый турнир по греко-римской борьбе

Публикация:

Турнир НаумоваЕжегодно в Большом Истоке проходят два турнира по вольной борьбе, участие в которых принимают спортсмены со всего Уральского федерального округа. Участвуют в них мальчики и мужчины всех возрастов – от 6 до 35 лет и старше.

8 октября в спорткомплексе «Исток» прошли новые соревнования: по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. Состязания памяти мастера спорта СССР, большеистокца Александра Наумова инициированы его сыновьями. Имя погибшего в этом году отца они решили увековечить в спортивном турнире.

Александр Евгеньевич Рудас, директор МБУ «Исток», рассказывает:

– Наумовы помогли с приобретением наградной продукции, а мы занялись организацией. Нам бы хотелось сделать этот турнир традиционным, но все будет зависеть от финансирования.

160 участников из разных городов Свердловской области, от Екатеринбурга до Красноуфимска, впервые приехали в Большой Исток. Честь родного поселка защищали 30 спортсменов. Самым старшим участникам – по 18 лет, самым младшим – 11. На протяжении всего дня парни сражались за звание лучшего. В каждой возрастной категории определили победителей.

Состязания по греко-римской борьбе прошли в Истоке впервые. Если муниципалитет найдет средства на то, чтобы включить их в свой план – значит, турниру памяти Александра Наумова – быть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь