11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоВстречи для творческих натур

Встречи для творческих натур

Публикация:

Мастер-класс "Джутовая филигрань"Очередной мастер-класс в рамках семейного дня прошел в арт-кафе “Шоу вкуса” 16 октября. Под руководством опытной мастерицы Светланы Котовой ребята и их родители изучали замысловатую и, прямо скажем, непростую технику “джутовая филигрань”.

С помощью обычного шпагата, клея и трафарета участники мастер-класса выкладывали округлые лепестки цветов или крылья бабочек. Витиеватые узоры дополняли разноцветными камушками. Работать с неподатливой веревкой было непросто, особенно липкими от клея пальчиками. В качестве инструментов пригодились зубочистки и ножницы.

До самого конца ребятам сложно было представить, что у них получится, но результаты стараний превзошли все ожидания. Какая же вышла красота! Мальчишки и девчонки охотно делились планами на свои поделки: сделать заколку, брошку, открытку, украсить дома шторы или просто подарить маме.

Следующий мастер-класс от молодежного портала “Форточка” пройдет в воскресенье, 23 октября, в 15.00. Вместе со студентами Бобровского филиала Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства будем рисовать русских матрешек на деревянных спилах. Предварительная регистрация не требуется, участие бесплатное.

Кафе “Шоу вкуса” находится на третьем этаже торгового центра “Бажов” по адресу: г. Сысерть, ул. Коммуны, 37.

Юлия Воротникова. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь