11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоУчились рисовать румяных матрёшек

Учились рисовать румяных матрёшек

Публикация:

Участницы мастер-классаВ воскресенье, 23 октября, в арт-кафе “Шоу вкуса” прошел новый для Сысерти мастер-класс. Вместе с представителями Бобровского филиала Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства дети и взрослые рисовали матрешек на деревянных спилах.

Сперва гостям рассказали об истории возникновения игрушки. Неожиданным фактом для многих стало то, что наша вроде бы исконно русская матрешка, оказывается, имеет японские корни. Презентация познакомила с секретами изготовления матрешки, и о том, как она выглядела в разные времена, и о том, что она символизирует.

После познавательного введения участники мастер-класса вооружились карандашами и кисточками, чтобы создать на сосновом срезе свою собственную уникальную Матрену. Тщательно вырисовывали черты лица, придумывали и воплощали различные варианты росписи с помощью акриловых красок. Свои шедевры ребята, естественно, забрали домой на память.

Следующий мастер-класс для всех желающих пройдет в арт-кафе “Шоу вкуса” (г. Сысерть, ТЦ “Бажов”) 30 октября. Его тема – лепка из соленого теста. Будем лепить подкову на счастье.

Ю. Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь