15.2 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиНасыщенный сюрпризами месячник в обществе инвалидов

Насыщенный сюрпризами месячник в обществе инвалидов

Публикация:

день инвалидовВ декабре в Сысерти проходил месячник для людей с инвалидностью. Интересные мероприятия состоялись во всех первичных организациях. Коротко расскажу лишь о некоторых из них.

В начале декабря ведущий специалист Центра помощи семье и детям Г. В. Горохова пригласила нас на праздник в городской центр досуга. Интересно и весело провели специалисты центра мероприятие для детишек с инвалидностью. В малом зале звучала музыка, концертные номера, исполненные воспитанниками ГЦД, порадовали зрителей. Всех покорил ансамбль «Маэстро» областного общества слепых и слабовидящих под руководством В. Т. Худорожкова. Также в центре досуга была организована выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья. Через несколько дней в центре прошел день поэзии. Его очень интересно провела Дина Бажова. Общество инвалидов выражает глубокую благодарность сотрудникам ГЦД за увлекательные мероприятия, и выражаем надежду на продолжение дружбы.

26 декабря 74 члена районного общества инвалидов побывали на однодневном отдыхе в санатории «Гранатовая бухта». Каждая первичная организация подготовила концертные номера, праздник под баян Олега Берсенева получился на славу. Мы благодарны работникам санатория за теплый прием, культурное обслуживание и вкусные блюда.

В конце декабря активисты общества инвалидов собрались в столовой администрации для подведения итогов месячника. За праздничным столом нам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации СГО и управления социальной политики. Благодаря спонсорам мы смогли порадовать маломобильных членов общества продуктовыми наборами к празднику.

Т. Косилова. г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь