16 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоАвтостанция за забором

Автостанция за забором

Публикация:

DSC_9022На прошедшей неделе в Сысерти на автостанции начаты работы по ее ограждению. Те, кому часто приходится ездить на междугородних автобусах, знают, что еще несколько лет назад по всей области автовокзалы закрыли свои территории для свободного прохода. Теперь и в Сысерти администрация приводит автостанцию в соответствие с требованиями, установленными постановление правительства РФ N 272 от 2015 года «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей».

По сведения руководства автотранспортного предприятия, новый забор не станет помехой для прохожих. Ограждение специально сделано с отступом от проезжей части, где администрация городского округа планирует весной этого года организовать тротуар со стороны улиц Карла Либкнехта и Трактовой. Это позволит освободить территорию от большого количества жителей микрорайона, сокращающих свой путь до любимых магазинов через вокзал.

С появлением забора на автостанции вынуждены были демонтировать часть посадочной площадки с обратной стороны здания. Она будет использоваться как отстойник для автобусов. Водители после высадки пассажиров смогут беспрепятственно проезжать к месту стоянки и отдыха, а затем и к посадочной площадке.

Елена Семенова.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь