
Сысертской межрайонной прокуратурой в 2016 году уже проводилась проверка по оплате труда работникам МУП «Сысертское АТП». Выявляли задолженность по заработной плате за февраль и март в размере 1180 313 руб. В адрес директора 18 мая вносили представление. После чего задолженность была погашена.
По вашей информации была проведена проверка в январе. Установили, что решением арбитражного суда Свердловской области от 20 декабря 2016 г. МУП «Сысертское АТП» признано банкротом, на предприятии введена процедура конкурсного производства. В нарушение требований ст. 136, ст. 140 Трудового кодекса РФ МУП «Сысертское АТП» не выплачивает своевременно заработную плату, перед работниками имеется задолженность по оплате труда с сентября по декабрь 2016 г.
По материалам проверки, направленным прокурором в органы предварительного расследования, старшим следователем Сысертского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ.
По состоянию на 8 февраля задолженность по заработной плате составляет 896 724 руб. Ситуация находится на контроле прокуратуры.
А. Лобазов, заместитель межрайонного прокурора
