Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортСысертские гонщики лидируют в ралли

Сысертские гонщики лидируют в ралли

Публикация:

Ралли ДОСААФ4-5 февраля команда Сысертской спортивно-технической школы ДОСААФ приняла участие на третьем этапе чемпионата Уральского и Приволжского округов по ралли в г. Асбест. По итогам состязаний наша сборная вышла на лидирующую позицию в сводной таблице чемпионата среди пяти команд.

Сергей Анисимов и Олег Заварницын на автомобиле «Лада Калина» заняли третье место в зачете моноприводных автомобилей с объемом двигателя 2 литра. Экипаж Павла Таушканова и Константина Шадрина на автомобиле «Тойота Селика» занял второе место в зачете стандартных автомобилей.

Ралли ДОСААФПавел Девятых и Ирина Шульц на автомобиле ВАЗ-2106 стали четвертыми в заезде авто с объемом двигателя 1,6 литров. К слову, для самой молодой участницы сысертской команды, 18-летней Ирины Шульц, это третий старт в роли штурмана. До этого она в течение пяти лет успешно занималась картингом и выступала на соревнованиях различного уровня. С декабря прошлого года решила попробовать свои силы в новой дисциплине. Девушка не только обучается работе штурмана у тренера, автора этих строк, Д. А. Медведева, она также посещает курсы вождения по категории «В» и планирует при получении водительского удостоверения продолжить спортивную карьеру в трековых и ледовых гонках.

Ралли ДОСААФВ командном первенстве Сысертская сборная занимает в турнирной таблице первую строчку. Следующий этап Чемпионата УрФО и ПФО состоится 23-24 февраля в г. Кыштым, Челябинской области.

Д. Медведев, директор Сысертской спортивно-технической школы ДОСААФ России.