-8 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиПочетный знак к дню рождения

Почетный знак к дню рождения

Публикация:

Ветерану МВД вручают почетный знак
Ветерану МВД вручают почетный знак

2 июня исполнился 91 год участнику Великой Отечественной войны, ветерану МВД Вениамину Ивановичу  Ульянову.

В ноябре 1943 года 17-летнего паренька призвали в Советскую Армию. Воевал в 278 отдельном батальоне связи, обеспечивая связь между передовой и командованием. Так с катушкой кабеля за спиной в боях дошел до Берлина и стал участником встречи с американцами на Эльбе. Ветеран вспоминает об этих событиях:

– Поначалу мы не разобрали, что это были американцы и дали по ним залп из орудий. Они побросали свою технику и разбежались, кто куда. Когда разобрались, стали с ними «брататься».

За участие в Великой Отечественной войне Ульянов В.И. был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Демобилизовался  только в октябре 1950 года. В органы внутренних дел был зачислен в 1951 году милиционером-кинологом. Начинал службу в Сысертской милиции с должности милиционера-кинолога, потом участкового инспектора милиции, а окончил в 1976 году в должности помощника дежурного Арамильского городского отделения милиции.

За служебные успехи награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», медалями «За безупречную службу» 1,2,3 степеней, «50 лет Советской милиции», «Имени Жукова», другими памятными и юбилейными медалями.

Ульянов является основателем милицейской династии. Сыновья Юрий и Владимир также прослужили в Арамильском ГОМ каждый более четверти века. Сегодня ветеран оказывает посильную помощь в патриотическом воспитании молодого поколения. Свердловская областная общественная организация ветеранов наградила Ульянова Вениамина Ивановича  памятным знаком.

А. Дель, председатель совета ветеранов МО МВД России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь