-3 C
Сысерть
Понедельник, 6 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоОтключения в Черданцеве

Отключения в Черданцеве

Публикация:

электричествоОтвечаем на жалобу жителей села Черданцево. Действительно, 25 и 26 июня в селе были зафиксированы аварийные отключения электрической энергии. Они были связаны с погодными условиями. От данных случаев, к сожалению, электросетевой комплекс не застрахован. При получении сигналов об отключении, аварийно-восстановительные бригады Сысертского района центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» незамедлительно выезжали на восстановительные работы.

В части получения информации о сбое в электроснабжении  и сроках ликвидации последствий технологического нарушения, то  правильнее всего жителям звонить по единому номеру центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Операторы центра круглосуточно готовы ответить на все вопросы, в то время  как диспетчер района, куда пытаются дозвониться жители, не всегда может ответить, так как контролирует и обеспечивает ответственные и необходимые для выполнения ремонтных работ переключения и допуск персонала.

В свою очередь, стоит отметить, что в Черданцеве ранее наблюдались проблемы, связанные с качеством электроснабжения. Энергетики провели необходимые работы, установили дополнительную трансформаторную подстанцию и произвели реконструкцию сетей. Данный вопрос был решен.

Что касается «частых» отключений, то в июне из-за погодных условий, действительно, наблюдались нарушения электроснабжения в населенных пунктах Сысертского городского округа. Что касается населенного села Черданцево, то он всего два раза частично попадал в зону технологических нарушений в период непогоды в первой декаде июня.

Энергетики компании просят жителей проявить в данных случаях терпение и понимание, так как данным летом в регионе наблюдаются аномальные ветровые нагрузки. Специалисты из-за многочисленных фактов ухудшения погодных условий неоднократно ликвидировали последствия стихии в круглосуточном режиме. Ни один факт нарушения электроснабжения потребителей не остается без внимания энергетиков. Специалисты Сысертского района всегда делают все возможное, чтобы скорее решить проблемы жителей округа.

 

Пресс-служба ОАО «МРСК Урала»

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь