-6 C
Сысерть
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиУмирающая спортплощадка

Умирающая спортплощадка

Публикация:

Как хорошо, что несколько лет назад на месте умирающего «козьего» парка на углу улиц Быкова-Коммуны появилась спортплощадка. Какое радост­ное событие это было для детей и педагогов 14-й школы! Добрым словом хочется вспомнить бывше­го главу В. Г. Патрушева – он активно взялся за строительство этого объекта, с ним были связаны и другие планы по развитию детского спорта. Но на первоначальном этапе строительства все и закон­чилось – к власти пришел другой руководитель.

Сегодня технические характеристики площадки не позволяют заниматься детям без риска для здо­ровья и жизни. Зимой еще куда ни шло – залива­ем каток и проводим первенство школы по хоккею с мячом. И это нам дается «потом и кровью»: по­жарный гидрант на углу улиц неисправен, в ЖКХ отвечают, что для ремонта нет необходимых запча­стей, а для заливки катка приходится использовать длинные шланги (их помог приобрести депутат А. В. Серебренников).

С весны по осень занятия физкультурой несут для детей риск получения травм, даже мячи рвутся о «наждачную» поверхность поля. Дело в том, что при строительстве верхний слой почвы вывезли, не­смотря на то, что он предназначался для покрытия поля. Осталась ничем не засыпанная дресва.

Необходимые ресурсы уже просчитаны. Для того чтобы довести до ума детскую спортплощадку, не­обходимо: 30 машин чернозема, 10 машин красной глины, 2 машины щебня фракции 2-5 см, 10 мешков цемента, 4 машины песка, известковая пыль. По моим расчетам, этого достаточно, чтобы создать современный спортивный объект, где будут город­ки, беговая дорожка, прыжковая яма, полоса пре­пятствий, турники, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка.

В идеале нужен еще спортинвентарь, на который уже три года не выделяли средства (мячи, теннис­ные ракетки, футбольные ворота и сетки, коньки и т.д.). На все это у школы денег, конечно, нет. Поэтому я, как учитель физкультуры, ответствен­ный за здоровье своих учеников и болеющий за развитие детского спорта в Сысерти, обращаюсь к руководству городского округа, спорткомитету, к местным предпринимателям. Не погубите в юнцах тягу к спорту, дайте им шанс развиваться и укре­плять свое здоровье! Помогите достроить школьную спортплощадку!

Желающие помочь могут обратиться в школу N14, а также по школьному телефону 7-14-07.

С. Змеев,

учитель физкультуры школы N 14


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь