7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыКонкурсыПодводим итоги конкурса

Подводим итоги конкурса

Публикация:

Сысерть
Сысерть

Зимой редакция газеты «Маяк» и группа депутатов думы СГО объявили конкурс «Сысерть – центр туризма». Мы хотели собрать народные идеи по развитию нашего края в этом направлении. И хотя конкурс получился немногочисленным, он не стал бесполезным.

Туризм может и должен стать одним из источников пополнения бюджета. Поэтому мы будем продолжать поднимать эту тему на страницах «Маяка». А пока приглашаем участников конкурса Игоря Ушанова, Андрея Глазырина и Александра Федорова за поощрительными призами в редакцию. Мы вручаем каждому «Книгу рекордов Сысертского района».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Наброшу и я свои пять копеек на вентилятор! 🙂 Проект называется Нью-Сысерть (да-да, по известной аналогии!). Предлагаю пустить по городскому пруду колёсный пароход. Именно пароход и именно колёсный!
    Плюсы: 1.Экзотика, 2.Можно использовать для прогулок + можно доставлять туристов до входа в парк “Бажовские места” (если глубина позволит) + использовать для перевозки пассажиров (паром), 3.Возможное создание детского речного пароходства (по аналогии с детской железной дорогой). Возможно это заинтересует руководство кадетского корпуса возможностью получения кадетами практических навыков судовождения.
    Минусов два, но больших: 1.Разрешения и лицензии, 2.Деньги. 🙁

    • Идея крутая, и дело даже не совсем в деньгах, хотя многое зависит от них. Проблема в человеке который бы болел за эту идею с горящими глазами. Если такой найдется то можно и пароход и пристань и всё всё.

      • “Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков!”(С) Никто не будет вкладывать деньги без уверенности в получении прибыли и отсутствии проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь