-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыКонкурсыПозаботился бы о стариках, детях и бездомных животных

Позаботился бы о стариках, детях и бездомных животных

Публикация:

Большой Исток6Депутат – это очень ответственная профессия. На депутатов возложено большое доверие, сотни тысяч избирателей верят в их способности, желание работать. Это очень трудно – стать полезным во всем. Если я вдруг стал бы депутатом, то в нашем поселке Большой Исток произошли бы большие перемены.

В первую очередь, обратил бы внимание на стариков и старушек. Как они живут, хватает ли им пенсии не только на хлеб, но и на колбасу, сливочное масло. В школах бы организовал специальные кружки, в которых дети навещали бы одиноких пожилых людей. Ребята помогали бы им по хозяйству, ходили в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, в родник за водой.

Для подростков сделал бы спортивные залы с тренажерами, где бы они в свободное от занятий время занимались спортом. А то на старших ребят иногда не хочется смотреть: пьют пиво и курят сигареты.  А для детей помладше, таких как мы, я бы построил бассейны, детские городки, недорогие кафе и парки,  красивые аллеи со светильниками и деревьями. И, конечно же, дорожки для велосипедистов. Чтобы на праздники мы с классом смогли сходить в кафе или парк у нас в Большом Истоке.

А еще я бы построил приют для бездомных животных. К большому сожалению, таких животных много. Очень их жалко, пусть они тоже имеют свой дом. Я подкармливаю голодных птиц, кошек, собак, но всем помочь я не могу.

Все это я сделал бы, если бы был депутатом. А, может быть, какой-то депутат тоже думает, как я, и сделает все то, о чем думал я. Я не обижусь – себе новый план придумаю. Мне пока 8 лет и я не скоро стану депутатом.

Илья Терешков, 8 лет, п. Большой Исток.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Дай Бог, чтобы у этого милого мальчика не изменилось понимание и отношение к старикам-старушкам, подрастающему поколению и животным. Удачи родителям!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь