7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиНа старт, внимание, фестиваль!

На старт, внимание, фестиваль!

Публикация:

Андрей Вольхин на пьедестале
Андрей Вольхин на пьедестале

Стартовала активная подготовка к шестому Фестивалю дворовых игр, который состоится в Сысерти в последнее воскресенье летних каникул – 27 августа. Молодежный портал «Форточка» вновь приглашает насладиться играми вашего детства и побороться за призы, кубки, медали, а также главный приз – велосипед!

Каждый год программа фестиваля меняется, наполняется новыми состязаниями и изюминками. Нынче он будет еще более ярким, интересным, насыщенным и полным ваших побед.

В основном состязательном зачете остались традиционные городки, классики, резиночки и игра на турнике «Американка». Также в основной зачет добавится дворовый футбол от Сысертского городского мини-футбольного союза и веселые старты для ребят 6-7 лет.

Призы ждут лучших участников в дополнительных индивидуальных состязаниях, таких как бросок мяча в кольцо, вис на турнике, двоеборье (подтягивания на турнике, отжимания на брусьях), прыжки на скакалке, десяточки (игра со скакалкой), дартс, балансирование на доске, прыжок в длину и другие дисциплины.

В программе фестиваля пройдут показательные выступления спортсменов, блиц-турнир от создателей проекта «Битва интеллектов», а также увлекательный квест от организаторов игры «Insomnia project» и молодежного клуба «Поколение». Гостей ждет множество интерактивных зон, где можно будет попрыгать на батуте, пройти веревочную трассу, сразиться в настольных играх, собрать машину из лего, попробовать китайский чай, постоять на гвоздях, поучаствовать в творческих мастер-классах и лотерее. Как всегда, не обойдется без любимых дворовых забав: «Море волнуется раз», «Колечко-колечко», «Камень-ножницы-бумага», «Летела ворона», «Светофор» и так далее.

Возможность внести свою лепту в организацию уникального для Свердловской области фестиваля дворовой культуры есть у каждого. Молодежный портал «Форточка» ищет партнеров и спонсоров, готовых предоставить призы участникам и оказать финансовую поддержку спортивно-развлекательному проекту. По данному вопросы можно связаться с организатором по телефону (34374) 6-87-11 или электронной почте juliavit66@yandex.ru.

В этом году фестиваль посвящен памяти активиста и единомышленника общественного объединения «Форточка», успешного спортсмена, заядлого участника фестиваля и неоднократного чемпиона игры «Американка» Андрея Вольхина, погибшего в ДТП в октябре прошлого года.

Подробности о месте, времени проведения и программе вы найдете в группе «Вконтакте» https://vk.com/dvor_plays, а также в ближайших выпусках газеты «Маяк».

Юлия Воротникова, организатор фестиваля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь