3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЗакрыли сезон гребли, готовы встать на лыжи

Закрыли сезон гребли, готовы встать на лыжи

Публикация:

Дмитрий Колесников на 1 месте
Дмитрий Колесников на 1 месте

Воспитанники сысертской ДЮСШ по лыжному спорту в прошедшие выходные вернулись с чемпионата и первенства Челябинской области и чемпионата Урала по гребле на байдарках и каноэ. На состязаниях выступили более трехсот участников из пяти регионов РФ: Свердловской, Омской, Челябинской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

Наши спортсмены в упорной борьбе завоевали пять медалей. Среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения второе место на дистанции 500 метров занял Дмитрий Колесников, Екатерина Кадникова стала третьей. Эти же ребята отличились в одиночной гонке на короткой 200-метровой дистанции: Дмитрий первый, Екатерина – вторая.

В эстафете среди девушек 2003-2004 годов рождения наши Диана Пономарева и Полина Тупоногова в составе сборной команды с представительницами Омска завоевали бронзовые медали. Очень хорошо выступил Михаил Никонов: среди юношей 2003-2004 годов рождения уверенно вошел в шестерку сильнейших на дистанции 500 метров и стал седьмым – в гонке на 200 метров.

На этом сезон соревнований по гребле на байдарках и каноэ завершен. Зимой подготовка гребцов будет состоять, главным образом, из лыжных пробежек и занятий в плавательном бассейне в Верхней Сысерти. В следующем летнем сезоне сысертских спортсменов ждут Всероссийские старты в Воронеже и Барнауле.

Ю. Воротникова.

Фото Е. Салахова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь