11 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСтудент «Родника» попал в число лучших веб-дизайнеров России

Студент «Родника» попал в число лучших веб-дизайнеров России

Публикация:

Александр Артурович Ивлев и Степан Попов
Александр Артурович Ивлев и Степан Попов
Свердловская делегация во главе с министром образования Ю. И. Биктугановым.
Свердловская делегация во главе с министром образования Ю. И. Биктугановым.

Степан ПоповС 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Около 900 участников соревновались более чем в 40 компетенциях, а их работу оценивали комиссии экспертов.

Защищать честь Сысертского социально-экономического техникума «Родник» в составе команды Свердловской области отправились Степан Попов – в роли участника в компетенции «Веб-дизайн», преподаватель техникума Александр Артурович Ивлев – эксперт в компетенции «Веб-дизайн», директор техникума «Родник» Светлана Леонидовна Чешко – в качестве лидера команды.

– Соревнования проходили в очень напряженной обстановке, – поделился впечатлениями третьекурсник Степан Попов. – Соперников в этом году было 24 человека, против 14 в прошлом, соответственно, и уровень их подготовки стал гораздо выше. Тем не менее, думаю, что показал, хороший результат.

Степан занял в своей компетенции 4 место. На национальном этапе начинающим веб-дизайнерам необходимо было разработать серверную часть веб-сайта, а также настроить базу данных для будущих администраторов и пользователей ресурса. Усложнялось задание тем, что время на его выполнение значительно сократили по сравнению с региональным этапом соревнований.

В этом году, помимо студентов средних профессиональных учреждений образования в соревнованиях приняли участие и школьники в компетенциях робототехника, лего-конструирование, инженерный дизайн, веб-дизайн, администрирование баз данных, дизайн персонажей и анимация, фотограф-репортер, мультимедийная журналистика, переводчик, а также резьба по дереву и бисероплетение.

А. Ивлев, преподаватель техникума «Родник».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь