-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеВ Свердловской области открылась «лаборатория волонтерства»

В Свердловской области открылась «лаборатория волонтерства»

Публикация:

волонтерыВ Екатеринбурге начинает свою работу «лаборатория волонтерства». В ней смогут пройти практику уральские студенты, планирующие работать на международных мероприятиях, таких как Чемпионат мира по футболу – 2018 или «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Ребятам расскажут, как общаться с гостями города из разных уголков России и других стран, помогут научиться действовать в экстренных ситуациях, а также дадут возможность пройти практику с профессиональными волонтерами.

– В нашей стране волонтерство стало модным явлением. Сотни ребят, мечтая оказаться в «первом ряду» международного мероприятия, идут помогать в его проведении. Но важна не только теоретическая подготовка, но и практическая, которую мы планируем включить в курс. Стоит отметить, что в программе принимает участие немало ребят со всей Свердловской области. В будущем они смогут участвовать в качестве волонтеров в мероприятиях своего родного региона, – рассказывают авторы идеи.

Первые практические занятия пройдут в период зимних каникул во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Десятки волонтеров будут работать с детьми из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Многие приедут в крупнейший федеральный университет страны специально, чтобы почувствовать себя в роли студентов и протестировать российскую систему высшего образования.

– Мы даем возможность детям побывать на лекциях всемирно известных преподавателей, познакомиться с будущими работодателями, пожить в общежитии и протестировать спортивные площадки вуза. У волонтеров, сопровождающих школьников в городе и в университете, будет задача координировать их перемещения, помогать освоиться в незнакомой обстановке и приходить на помощь круглосуточно в случае необходимости, – отмечают организаторы.

Полученный опыт волонтеры смогут применить в том числе во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь