15.2 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураВ отсутствии главной цели герои шоу - в голубом и розовом

В отсутствии главной цели герои шоу – в голубом и розовом

Публикация:

26 октября в Сысертском городском центре досуга прошла традиционная молодежная программа «Клип-шоу».

В этом конкурсе принимала участие и команда школы № 23 «23 квартал». Я присутствовала на данном мероприятии, чтобы поддержать свою команду и перенять опыт проведения подобных конкурсов.

Перед проведением концертной программы работала отборочная комиссия – у каждой из команд отбирали лучшие номера. К моему удивлению, комиссия, просмотрев все выступления команд, допустила к показу с районной сцены команды «Шестое чувство», «Высшая энергия» и команду из Кашина. Конечно, не вина детей, что они именно так, в «голубых» и «розовых» тонах, за банкой пива увидели известных героев мультфильмов и кино. И если в своих школах учащимся не помогли, то комиссия-то должна была либо помочь им подкорректировать выступление, либо объяснить, почему такие номера не допускаются к показу с районной сцены. И у меня, и у многих детей и их родителей, присутствовавших на просмотре и позже на концерте, сложилось впечатление, что комиссии важно было набрать количество номеров для проведения концертной программы, рассчитанной на два часа. Это впечатление усилилось, когда в программу включили и выступление учащихся 6-7 классов из Кашина, и команду «Осечка Калашникова», в которой были и выпускники школы. Это нарушение правил «Положения о проведении молодежной программы «Клип-шоу» заведомо поставило команды в не-равные условия.

«Положение…», разработанное методистами ГЦД, целями и задачами данного мероприятия ставит:

– реализацию потребности современных подростков в общении через различные стили музыкального творчества;

– проявление способностей и талантов в танце, пародии и оригинальном жанре;

– развитие интереса подростков в дальнейшем творческом росте.

Безусловно, все это – очень важные цели. Но, к сожалению, не было самой главной – воспитания молодежи и подростков. Может, это и объясняет «голубую» тематику, накладные бюсты и домашние халаты на сцене.

Оставляет желать лучшего и организация мероприятия. Никто не проявил заботы о питании участников конкурса (хотя бы приезжих), которые находились в ГЦД с 13 до20 часов.

Завершилась молодежная программа дискотекой, на которой остались подростки 14-15 лет. Их можно только пожалеть – культуры проведения дискотек молодежь нашего города не знает – танцуют в прокуренных помещениях с разрешенной продажей пива.

В моем понимании подобные мероприятия в первую очередь должны прививать нормы культуры поведения и способствовать формированию морально-нравственных качеств подростков.

С. Тумашевская,

заместитель директора

МОУ № 23 по

воспитательной работе

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Эх… обидно конечно, но наверное пора привыкнуть, что многие мероприятия делаются "для галочки". О контроле не какой речи и не идет. Нужна программа на два часа – сделаем. Нужна дискотека – сделаем. А как пройдет мероприятие уже некого неволнует. Главное, что -кто-то отчиталсо о том что проведено такоето мероприятие, а там уж и трава не расти…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь