11 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыКонкурсыГерой нашего времени

Герой нашего времени

Публикация:

Кто герой нашего времени?
Кто герой нашего времени?

Кто они – герои нашего времени? Кто заставляет говорить и думать о себе? Чьи поступки восхищают, удивляют, радуют, вдохновляют на хорошие дела, не оставляют равнодушными. Быть может, такой человек живет рядом?

Мы предлагаем вам рассказать о своем герое. Современнике, который, с вашей точки зрения, этого звания достоин. Быть может, это ваш сосед, который помогает мальчишкам во дворе обустроить хоккейную площадку и учит их играть в футбол. А может быть, участковый доктор, который по долгу сердца шефствует над одинокой старушкой, живущей на окраине села. А может быть это пожарный, который в свободное от службы время мастерит скворечники для птиц?

Одним словом, это человек, который делает что-то доброе для других за гранью своих служебных обязанностей. Возможно, вы видите «геройство» в чем-то другом. Напишите, поделитесь своими взглядами. Фотографии ваших героев приветствуются!

Вместе с вами мы определим, какие качества ценят современники. Каждый герой будет представлен на сайте «Маяка» и в наших группах соцсетей. За каждого можно проголосовать в интернете или прислать отзыв в редакцию.

Поскольку февраль традиционно считается месячником защитников Отечества и в общем-то неофициально признанным праздником всех мужчин, начиная с дошкольного возраста, то в феврале мы ждем ваших рассказов про настоящих современных мужчин.

Ну а в марте, который открывает весну всенародным женским днем, ждем рассказов о наших замечательных современницах. Тех, что и в горящую избу войдут, и коня остановят. Может быть, они воспитывают приемных детей. Может, успешно занимаются политикой или бизнесом? Может быть, увлечены творчеством. Может быть…

Сделайте сюрприз хорошим людям, рассказав об их добрых делах и славных характерах на страницах газеты в преддверии праздников.

Весной мы подведем итоги конкурса, наградив и признанных всеми героев, и лучших авторов.

Ждем ваши работы по электронному  letemina_irina@mail.ru или по почтовому адресу: 624020 Свердловская обл., г. Сысерть, ул. К. Либкнехта, 40 до 15 марта.

Не забывайте оставлять контактные данные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь