Сысертской межрайонной прокуратурой в декабре 2017 года по обращениям граждан проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Энергогазстрой».

Выяснилось, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за 2016 и 2017 годы перед тремя работниками в сумме свыше 120 000 рублей.
Директору ООО «Энергогазстрой» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме этого, в отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
В защиту интересов работников мировому судье были направлены заявления о выдаче судебного приказа для принудительного взыскания с ООО «Энергогазстрой» задолженности по заработной плате. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
И. Никонов, помощник Сысертского межрайонного прокурора
