4 февраля в Екатеринбурге прошел пятый открытый межрегиональный фестивальконкурс исполнителей произведений композиторов Большого Урала.
Он проводится с целью пропаганды современной музыкальной культуры, а его задача выявление и поддержка талантливых и перспективных детей.
Выступления участников конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри, в числе которого выдающиеся деятели культуры и искусства Уральского региона.
Сысертский городской округ представляли учащиеся ДШИ г. Сысерть в двух номинациях «соло» и «ансамбль».
Лауреатами 3 степени стали: в номинации «соло, инструментальное исполнительство» Владимир Федоров (гитара), а в номинации «ансамбль» ансамбль гитаристов в составе Петра Алтунина и Данила Машкина (гитара), преподаватель Алексей Борисович Пермяков.
С. Петерс, директор ДШИ, г. Сысерть
