17.5 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЕГЭ: экзамен для родителей

ЕГЭ: экзамен для родителей

Публикация:

DSC_0076 DSC_0089В февральский солнечный день родители 53 будущих выпускников школ Сысертского городского округа вновь сели за школьные парты. Для них организовали экзамен по всем правилам: с тщательным досмотром, вскрытием конвертов с заданиями по русскому языку под пристальным наблюдением видеокамер. Среди экзаменующихся был и глава округа, Д.А. Нисковских.

«Это невероятный стресс, – поделился после 30-минутного тестирование отец одного из выпускников. – У меня два высших образования, но тут я просто запнулся об одно из заданий и дал неверный ответ».

Цель экзамена – показать родителям выпускников все тонкости процедуры. Надо сказать, что большинство с заданиями справилось. «Это удивительно наблюдать – никто не вскочил из-за парты раньше времени, – резюмирует заместитель начальника Управления образования Оксана Сергеевна Колясникова. – Время экзамена истекло, а многие родители еще не закончили писать сочинение».

И действительно, некоторые родители пожаловались на нехватку времени – всего 30 минут на восемь заданий: тесты и сочинение. Будущие выпускники должны будут справиться с ЕГЭ из 25 заданий за 3,5 часа.

Татьяна Кремлева.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь