7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоНа дороге погиб подросток

На дороге погиб подросток

Публикация:

ДТП Арамиль

25 марта в 18 часов перед въездом в Арамиль со стороны Сысерти автомобиль «Киа-Спортейдж» допустила наезд пешехода, который двигался по обочине. После столкновения машина съехала с дороги в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП пешеход, 15-летний подросток, от полученных травм скончался. Водитель автомобиля «Киа-Спортейдж», 35-летняя женщина, и пассажир – ее 37-летний супруг получили серьезные травмы головного мозга и ног и были доставлены в Арамильскую больницу.

По нашим источникам, причиной ДТП, в котором погиб ребенок, стал резкий поворот руля вправо. Причем маневр этот спровоцировал пассажир, а водитель, видя, что по правой обочине идет подросток, постаралась уйти от столкновения и вывернула рулевое колесо влево. Поэтому машина оказалась в левом кювете. Но трагедии, увы, избежать не удалось.

– Причины инцидента выясняются, – прокомментировал руководитель следственного отдела СКР по г. Сысерть Р. Щемелев. – По результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения смерти несовершеннолетнему. По подозрению в совершении преступления задержан пассажир автомашины. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели трагедии.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь