5 C
Сысерть
Четверг, 2 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураВикторины, квесты и интересные встречи в библиотеке

Викторины, квесты и интересные встречи в библиотеке

Публикация:

Библионочь Библионочь Библионочь Библионочь, Александр Валентинович Яковлев, военкомЕжегодная всероссийская акция «Библионочь» была посвящена нынче Году волонтера. Встречи с читателями в Сысертской районной библиотеке провели ее давние друзья.

Начальник отдела управления социальной политики по Сысертскому району А. Г. Пономарев рассказал школьникам о своей яркой молодости, ответил на вопросы о Ленинском субботнике, комсомольских стройках и других моментах советской жизни. С детьми встретилась ветеран следственной службы, почетный гражданин города Сысерть С. А. Ситковская. Ребята узнали о службе следователя и услышали стихи из уст автора.

Военный комиссар Сысертского района А. В. Яковлев поделился историей о том, как, учась в 9 классе, осознал, что хочет быть военным. К этому его подтолкнули книги, которые он читал в детстве – об армии, о великих полководцах, о Великой Отечественной войне. Заведующая отделением центра социального обслуживания населения С. В. Котова провела мастер-классы по изготовлению открытки к 9 Мая и броши из георгиевской ленточки.

Завершилась сысертская «Библионочь» концертом с участием Сабура Фаритовича Сайтхужина, который радовал ретро-песнями. Зрители читали стихи, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, играли.

Свои двери в этот вечер открыла и библиотека для детей и юношества. Здесь работали несколько интеллектуальных и развлекательных площадок, на которых можно было познакомиться с книжными выставками и принять участие в конкурсах, играх и викторинах, мастер-классах.

Здесь событие посвятили творчеству писательницы Тамары Крюковой. На младшем абонементе прошел квест. Юные читатели отвечали на вопросы по ее произведениям, собирали паззлы, искали меч, волшебный камень, чудесный шлем, маску мага и главную цель – хрустальный ключ. Действо завершилось мастер-классом по оригами и дискотекой.

Подростков ждал литературный лабиринт по книге «Двери». Дети заполняли карту виртуального путешествия, отвечали на вопросы и выполняли задания, чтобы открыть двери в следующую историю книги. Вязали морские узлы, нанизывали на нитку бисер, перечисляли магических птиц.

Ю. Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь