11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураКадеты задавали тон праздника

Кадеты задавали тон праздника

Публикация:

Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018 Вальс Победы 2018Вечером празднование Дня Победы переместилось в центр Сысерти. В городском сквере с шести часов начали работу творческие мастерские. Каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классах от педагогов центра детского технического творчества и центра внешкольной работы.

Гостям праздника предлагали сыграть в шахматы, смастерить из бумаги ярко-красную гвоздику или белого голубя. А на площади перед городским центром досуга играл оркестр Свердловского кадетского корпуса. Торжественная музыка разливалась по окрестностям и словно призывала жителей присоединиться к празднеству. Вскоре начались танцы. Тон вечера задавали кадеты, вальсируя так, словно умеют танцевать с самого детства. Они показали несколько подготовленных номеров, а также охотно приглашали зрителей покружиться в вальсе Победы. Воспитанники корпуса порадовали публику также вокальными выступлениями.

Эстафетную палочку в ведении концерта приняли артисты ГЦД, которые представили танцы, песни и стихи на военную тематику. Завершением праздника стал салют. На него собрались сотни горожан, чтобы вместе ощутить радость Великой Победы нашего народа в самой ожесточенной войне прошлого века, раны от которой, несмотря на время, не зажили до сих пор.

Юлия Воротникова.

Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь