11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеПоследний звонок «в погонах»

Последний звонок «в погонах»

Публикация:

DSC_4728 DSC_473023 мая в торжественной обстановке прошел 15-й юбилейный выпуск Свердловского кадетского корпуса имени капитана 1 ранга М.В. Банных, или, как это принято называть у кадетов – «прощание со знаменем». В этом году выпустились 46 девятиклассников и 23 одиннадцатиклассника.

На плацу – стройные шеренги выпускников, подтянутые, в красивой форме, с военной выправкой. Первым с приветственным и напутственным словом к ним обратился директор СКК, контадмирал Валерий Иванович Данченко, который поздравил ребят с окончанием обучения и пожелал удачно сдать экзамены. Также выпускников пришли поздравить депутат думы и ветеран ВМФ В.Г. Патрушев, В.Г. военный комиссар СГО полковник В.В. Яковлев, заместитель председателя общественной организации инвалидов в Афганистане И.В. Ушанов, заместитель начальника по физической культуре и спорту молодежной и социальной политике администрации СГО Т.А. Метелева.

После официальной части на плацу в ритме вальса закружились выпускники… Они спели под сопровождение оркестра, продемонстрировали строевые приёмы и показательное выступление с саблями и карабинами.

За особые заслуги перед СКК выпускника 11 класса Константина Семчука наградили сувенирным оружием – именным кортиком. Благодарственное письмо Главы Сысертского городского округа вручили учащемуся 9Б класса Евгению Ананьину.

В добрый путь проводили кадетов!

Анна Мустафаева, педагог-организатор СКК.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь