1.3 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураЯ люблю Патруши!

Я люблю Патруши!

Публикация:

1. Фотозона2. Фигурное вождение велосипедов 4. фото с награждения 5. парад колясок 6. фото с выступления творческих коллективов 2 6. фото с выступления творческих коллективов 7. Парад невест 7. фото с выступления творческих коллективов 3 7. холи фест 9. фото с вечерней программы танцы 8. фото с вечерней программыДлинные июньские выходные начались для жителей сел Патруши и Бородулино ярко и масштабно. 10 июня сразу на двух площадках отмечался совместный день рождения под общим названием «Я люблю Патруши»».

На стадионе возле патрушевской школы проводились состязания по мини-футболу, волейболу, теннису среди взрослых и фигурному вождению велосипедов среди детей. Здесь же разместились мастерские, игровая зона с батутом и аттракционами, торговые киоски. Младшие участники также могли поучаствовать в квесте «5 ключей».

Торжественная программа началась в середине дня на площади Патрушевского дома культуры. С речью выступил глава Патрушевской сельской администрации Мидхат Нургалиевич Романов и вручил жителям почетные грамоты за многолетний, добросовестный труд на благо родной земли.

Особой благодарности были удостоены почетные граждане Патрушей и Бородулино, среди которых председатель колхоза им. Свердлова Борис Краснокутский, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Попков, старейший медработник села Патруши Елена Рязанова, хранительница истории сел, исследователь краеведения Валентина Голубева и другие уважаемые люди.

В праздничной программе приняли участие и совсем маленькие жители. Вместе с папами и мамами они прошли в параде колясок, темой которого стал предстоящий чемпионат мира по футболу. Отметим, что в 2017 году села Патруши и Бородулино стали больше на 89 человек.

Ярким моментом торжественной программы стал традиционный парад невест. Отдельных аплодисментов зрителей заслужила семидесятилетняя Нина Александровна Колпакова. Она пришла на парад в платье, в котором выходила замуж 50 лет назад!

Особые концертные номера к празднику приготовили местные вокальные и танцевальные творческие коллективы – студия пения «Ассорти», группа музыкального развития «Задоринка», вокальный ансамбль «Звонкие росы», танцевальная студия «DanceLand», ансамбли танца «Шоколад», «Акварель» и «Забава», танцевальная мастерская «FANTAZY», гимнастическая студия «Pro Fitness» и студия танца «Art Danсe».

Продолжили вечер концерт вокального ансамбля городского центра досуга им. И. П. Романенко, семейная олимпиада «Даешь, Патруши!», фестиваль красок «Холи». А завершился день села вечерней танцевальной программой с выступлением артистов из г. Екатеринбурга.

Дарья Патрушева.

Фото Светланы Сапожниковой, Никиты Кривопишина, Артема Феофанова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь