7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураМы верны тебе, туризм!

Мы верны тебе, туризм!

Публикация:

20 ноября на детской турбазе «Серебряное копытце» состоялся очередной семинар по технике пешего туризма для педагогов и работников школ, занимающихся туристско-краеведческой работой с детьми.

Несмотря на внезапный холод, на семинар прибыли 13 педагогов из школ №№ 6, 7, 8, 14, 15, 18, 35 и детского дома. Педагоги учились вязать узлы – в путешествиях и походах применяются веревки, карабины и различные узлы, и важно знать, как вяжется и где применяется тот или иной узел: удавка, например, или стремя, булинь или брамшкотовый… Каждый из участников семинара смог практически потренироваться в вязке узлов, запомнил, где какой применять.

Педагоги познакомились также с видами спортивного ориентирования, спортивными картами и топознаками, с правилами нахождения контрольных пунктов (КП).

В обед ели горячую туристскую картошку с тушенкой, напоминающую походы с детьми.

Занятие вели опытные туристы Виктор Васильевич Корматский, тренер ДЮСШ, и Петр Вячеславович Зырянов, педагог детского дома. Настроение участников семинара было бодрым и веселым – все получили много впечатлений от общения.

Следующий семинар состоится в апреле 2008 года на Тальковом камне (с ночевкой в зимних условиях). Тема семинара: «Единые правила проведения туристских соревнований».

Л. Грасмик,

руководитель детской

 турбазы «Серебряное копытце»,

 ЦВР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь